НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Новости ###

Премьер-лига определилась с форматом нового чемпионата, старт которого намечен на 26 июля.

Об этом вчера сообщил ряд источников.

Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко в отношении нового формата не столь категоричен.

- Мы вынуждены отталкиваться от того, что происходит в нашей жизни и в футболе в частности, - констатировал специалист. - Одно дело, когда есть возможность сформировать премьер-лигу из 16-18 или даже 20 команд, а мы делаем 12-14. Совсем другое - исходить из нынешних реалий.



Экс-наставник симферопольской "Таврии", футбольный эксперт Олег Федорчук прокомментировал поражение сборной Украины от Франции во втором матче плей-офф раунда ЧМ-2014.

- К сожалению, наша команда эмоционально иссякла на "Олимпийском", а восстановиться к ответной игре не смогла. Компенсировать это можно было только высоким уровнем индивидуального мастерства, которого у нас нет. Французам мы уступили в классе, так что результат на "Стад де Франс" абсолютно закономерен.

Лидеры, которые в Киеве сделали игру, во Франции попросту потерялись. Выпал Эдмар, очень слабо сыграл Ярмоленко, Коноплянки не было видно вообще. А у Зозули многое зависит от эмоционального настроя, которого сегодня, как и всей команде, не хватило. Игрока, способного в трудную минуту повести вперед команду не нашлось.

Вообще же, момент, когда мы могли в этом цикле решить все, был упущен в матче с Англией, где надо было рисковать. На сегодняшний день сборная просто не готова обыгрывать в двух играх топ-команды.




Головний тренер національної команди України оголосив список із 25 гравців, викликаних для підготовки та участі у матчах стадії "плей-офф" до КС&minus-2014 проти збірної Франції, що відбудуться 15 і 19 листопада.

Склад збірної України

Воротарі
: Андрій Пятов ("Шахтар" Донецьк), Максим Коваль ("Динамо" Київ), Рустам Худжамов ("Іллічівець" Маріуполь)

Захисники: В'ячеслав Шевчук, Олександр Кучер, Ярослав Ракицький (усі &minus- "Шахтар"), Євген Хачеріді ("Динамо"), Віталій Мандзюк, Артем Федецький (обидва - "Дніпро" Дніпропетровськ)

Півзахисники: Олег Гусєв, Андрій Ярмоленко, Роман Безус, Сергій Сидорчук (усі &minus- "Динамо"), Євген Коноплянка, Руслан Ротань (обидва &minus- "Дніпро"), Микола Морозюк ("Металург" Донецьк), Тарас Степаненко ("Шахтар" Донецьк), Едмар Галовський ("Металіст" Харків), Денис Дедечко ("Ворскла" Полтава), Анатолій Тимощук ("Зеніт" Санкт-Петербург, Росія), Дмитро Хомченовський




Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко рассказал о задачах национальной команды в отборочном цикле Евро-2016.

Напомним, согласно регламенту турнира, если "Сине-желтая" дружина займет первое или второе место в итоговой турнирной таблице своей группы, то напрямую выйдет в финальную часть чемпионата Европы. Третья же строчка выведет украинцев в дополнительный плей-офф раунд, где и продолжится борьба за путевки на Евро-2016.

"Нынешняя схема турнира существенно повышает шансы на выход в финал тех команд, которые раньше там никогда не играли. Сюрпризов уже было доста­-точно.

Плей-офф? Мы стре­-мимся занять одно из первых двух мест, но если и попадем в стыковые матчи, то ничего страшного в этом нет. История историей, а нам нужно смотреть вперед", - сказал Фоменко.

Как известно, после четырех стартовых туров отборочного цикла Евро-2016 сборная Украины делит со сборной Испании второе и третье место в турнирной таблице группы C, отставая от лидирующей Словакии







Нападающий украинской сборной Владимир Гоменюк рассказал, с каким настроением команда подходит к поединку с Польшей.

"Готовимся в рабочем режиме. Вчера был рабочий день, провели две тренировки. Сегодня днем было тактическое занятие, разбирали, как действует сборная Польши, рассматривали различные тактические схемы соперника".

"Конкретно тактику нашей сборной еще не определяли, но думаю, мы однозначно будем играть только на победу, так как другой результат для нас сейчас неприемлем".

"Михаил Иванович обращал внимание на игру Левандовски, а также на правый фланг соперника, через который у них развивается большая часть атак. Он также отметил, что у поляков довольно сильная команда и нужно с большой ответственностью отнестись к предстоящему матчу", - сказал Гоменюк.




Наставник национальной сбоорной Украины Михаил Фоменко в мартовских матчах отборочного турнира чемпионата мира 2014 года сумел сплотить команду, и, казалось, на абсолютно бесперспективной почве за короткий промежуток времени посеял гордость и уверенность в потенциале сборной Украины.

- Михаил Иванович, с момента победы над Молдовой прошло уже полмесяца. Сейчас, когда эмоции улеглись, как оцениваете проделанный этап работы в сборной?

- Мы добились хорошего результата, а это самое главное. Говоря – мы, я подразумеваю тренерский штаб и команду. Сборная находилась в непростой турнирной ситуации и для того, чтобы сохранить шансы на выход из группы, нам необходимо было брать максимальное количество очков в матчах с Польшей и Молдовой.

Наверное, самой серьезной проблемой в такой ответственной ситуации было время. У нас его было очень мало. В феврале, перед матчем с Норвегией мы провели с командой пару дней. По сути – это было знакомство. Во время




Наставник национальной команды Михаил Фоменко анализирует выступление сборной.

- В начале сентября, незадолго до матча со сборной Словакии, вы как в воду глядели, давая высокую оценку сопернику...-

- Не в воду, а в монитор. (Смеется). Просматривая один из матчей будущего оппонента.

- Команда Яна Козака уверенно занимает первое место в группе, одолев в том числе и грозную Испанию. Считаете, закономерно?

- Еще в сентябре говорил вам, что у Словакии сильная команда. Почти все ее футболисты выступают в европейских клубах. Причем, не в худших. Словаки ставили, ставят и будут ставить перед собой самые высокие задачи.

- После двух октябрьских матчей украинским болельщикам стало веселее в турнирную таблицу глядеть. Признайтесь: когда прозвучал финальный свисток во Львове, вы и ваши помощники по тренерскому штабу вздохнули с облегчением?

- Естественно.




Экс-игрок сборной Украины Андрей Шевченко о провале в Париже.

"Шансов, конечно, было мало, - сказал "Сегодня" Андрей Шевченко после шокирующих 0:3 на "Стад де Франс". - Потому что французы хорошо подготовились, а нам очень не хватало двух человек из основного состава. Кучера и Федецкого было тяжело заменить. Жалко, конечно. Такой результат... Но ничего. Проделанная работа даром не пройдет. Ребята получили опыт, поняли, что такое серьезные матчи. И это принесет пользу в будущем.

А Фоменко желаю удачи. Он сделал хорошую работу и добился большого достижения - вывел в плей-офф команду, в которую уже никто не верил. Несмотря на то, что сборная не попала на ЧМ, он проявил себя с лучшей стороны. После того, что показала команда, думаю, он должен остаться у ее руля. Призывы отдельных болельщиков к смене тренера? Я свое мнение уже высказал".

10.03.2015 | Комментарии: 0 | Читать полностью



У п'ятницю, 20 грудня, у Будинку футболу відбулось засідання Виконавчого комітету Федерації футболу України.

Головний тренер національної збірної команди України з футболу Михайло Фоменко відзвітував щодо результатів роботи у 2013 році. Результати роботи Михайла Фоменка із національною збірною у відбірному циклі ЧС-2014 було визнано Виконкомом задовільними, тому контракт із тренером було автоматично пролонговано до 2015 року.

Згодом члени Виконкому заслухали доповідь виконавчого директора ФФУ Максима Бондарева та затвердили проект міжнародного календаря матчів національних збірних команд на 2014 рік.

Після цього було затверджено Положення про "Національну школу футбольного арбітра", згідно з яким, проект матиме єдиний бюджет, витрати на який здійснюватимуться безпосередньо Федерацією футболу України.

Наприкінці заходу члени Виконкому прийняли рішення щодо тимчасового припинення членства колективного члена ФФУ Асоціації "Футбол-Захід". Через




Главный тренер национальной сборной Украины по футболуМихаил Иванович Фоменко поделился мнением о предстоящей встрече между луганской "Зарей" и киевским "Динамо".

- Михаил Иванович, вы, в свою бытность футболистом, играли и в составе "Зари", и в составе "Динамо". Можете ли сказать несколько слов перед встречей этих не чуждых вашему сердцу команд?
- Скажу кратко: обеим командам желаю удачи. Пусть победит дружба.

- Не так давно луганчане сыграли с киевлянами вничью 0:0. Можно ли рассчитывать на такой же бескомпромиссный поединок?
- То, что матч будет бескомпромиссным – сто процентов. А как сложится результат? Здесь нужно учитывать много нюансов. Это и уровень футболистов, и то, насколько они готовы к матчу. Все решится на футбольном поле.

- Следите ли вы в этом сезоне за "Зарей", пусть и в меру сильной занятости? Что можете сказать об игре луганчан?
- Игры "Зари" отличаются четко




Головний тренер збірної України Михайло Фоменко прокоментував можливий виклик до збірної Андрія Вороніна і Артема Мілевського.

"Я такий тренер, що не звик відмовлятися від гравців у принципі. Я ж розумію, що той, хто сьогодні видається непотрібним, завтра виявиться на вагу золота - наприклад, через травми всіх конкурентів. Розумієте?..

Повторюю: давайте доживемо до того часу, поспостерігаємо за розвитком подій і...- за самими виконавцями. Адже раніше ми не слідкували ні за Андрієм Вороніним, ні за Артемом Мілевським: за першим, бо той нібито завершив кар'єру в збірній- за другим, бо той...- ну, самі розумієте. Тепер починаємо збирати дані по них...-

Іще по Мілевському: ви не поспішайте з висновками, не дуже-то він там і "роздає" - як на мене, своєї форми колишній динамівець не набрав", - сказав Фоменко.

Нагадаємо, що в листопаді збірна України проведе два матчі плей-офф кваліфікації Чемпіонату світу 2014 року. 15 листопада наша збірна в Києві прийме збірну Франції,




Страницы: Развернуть


Топ клубов мира



Топ игроков



Лучшие сборные

© Сайт про Николая Фоменко - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!