НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Новости ###

Главный тренер национальной сборной Украины Михаил Фоменко о финише чемпионата страны и контрольных матчах для сборной.

- Михаил Иванович, каким вы находите финиш чемпионата страны?

- Могло быть и лучше. Многие клубы не решили свои задачи, не все у них получается. Фрагменты бывают хорошие, но стабильности хватает не всем.

- В чем могут быть причины?

- Возможно, кого-то подкосил тяжелый соревновательный ритм. Все мы говорим, что сейчас через два дня на третий играет вся Европа, но сами, за редким исключением, никак не научимся. Впрочем, времена сейчас везде нестабильные, и футболисты из-за этого не могут не переживать. На ком-то, возможно, это сказывается.

- В общем, вы согласитесь, что общий уровень нашего первенства заметно упал?

- Не стану делать столь категоричные заявления, но еще раз отмечу - нет стабильности. Хорошие матчи чередуются с поединками, от которых ждали большего.

-




Головний тренер збірної України Михайло Фоменко оголосив список із 25 гравців, викликаних на контрольний матч з Ізраїлем, що відбудеться 14 серпня на НСК "Олімпійський" у Києві.

У нинішньому складі "синьо-жовтих" - один новачок. Вперше отримав виклик до національної команди гравець луганської "Зорі" Дмитро Хомченовський. 23-річний півзахисник провів 13 ігор за молодіжну збірну України, забивши при цьому один м'яч.

Відзначимо, що вдруге отримали запрошення до національної команди нещодавні дебютанти Олександр Ковпак, котрий двічі виходив на заміну (у матчах проти Камеруну та Чорногорії), та Денис Дедечко, якому завадила вийти на поле травма.

Склад збірної України

Воротарі: Андрій П'ятов ("Шахтар" Донецьк), Максим Коваль ("Динамо" Київ), Рустам Худжамов ("Іллічівець" Маріуполь).

Захисники: В'ячеслав Шевчук, Олександр Кучер, Ярослав Ракицький (усі &minus- "Шахтар"), Євген Хачеріді, Євген Селін




Полузащитник сборной Украины Тарас Степаненко рассказал о подготовке к отборочному матчу ЧМ-2014 со сборной Польши, который состоится сегодня в Варшаве.

- Игру своего ближайшего соперника мы еще успеем разобрать, а вот действия троих фут­-болистов дортмундской "Борус­-сии", которые выступают в на­-циональной команде Польши, очень детально рассматривали в "Шахтере", - сказал Тарас на открытой тренировке сборной, состоявшейся во вторник. - Мы с ними уже знакомы, и я уверен, теперь противостоять им будет намного легче.


- Как оценишь физичес­-кую готовность нашей сборной, учитывая непро­-стое начало весенней части сезона для ведущих клубов страны?

-Уверен, проблем с этим не должно возникнуть. Мы все провели хорошие сборы, сыграли три тура чемпионата, а некото­-рые успели выступить и в еврокубках. На тренировках все действуют хорошо, состояние игро­-ков не вызывает вопросов. Нуж­-но только полностью наладить взаимодействие




Главный тренер национальной сборной Украины Михаил Фоменко прокомментировал игру полузащитника днепропетровского "Днепра" Евгения Коноплянки в первой половине сезона.

"Мне тяжело сказать, нужно ему уезжать за границу или нет, - это вы у него спросите. Однозначно, что все эти разговоры по поводу его трансфера не способствовали улучшению игры, а потом свою лепту внесла еще и травма колена.

В общем, было много причин, которые мешали ему двигаться дальше", - сказал Фоменко.




Главный тренер национальной сборной Украины Михаил Фоменко во время презентации новой формы главной команды страны объяснил, почему было принято решение отказаться от контрольных матчей в Латинской Америке накануне чемпионата мира.

Как сообщил Владимир Лашкул, две недели назад УФИ представила руководству ФФУ и сборной пакет матчей. В частности, предполагалось, что с 25 мая по 10 июня Украина сыграет с Венесуэлой, Кореей и Аргентиной.

"Учитывая то, что чемпионат заканчивается 18 мая, нам нужно было получить информацию от клубов, разрешение президентов. Пообщавшись с ребятами, мы обсудили сроки, получилось, что у игроков лишь три недели перерыва между концом чемпионата и началом подготовки к сезону. Не все ребята согласились, не было единства, потому мы совместно решили, что пользы от такого турне не будет большой", - заявил Михаил Иванович.

"Теперь просим УФИ подыскать нам на 22-23 мая соперника. Если удастся найти - хорошо, если нет, придется собраться самим и сыграть",




Послематчевая пресс-конференция главного тренера сборной Украины Михаила Фоменко после матча против Камеруна.

- Создалось впечатление, что команда несерьезно отнеслась к перспективным стандартам.

- Перед игрой с Черногорией мы получили как положительную, так и отрицательную информацию. В первом тайме игроки не выполнили установку, во втором тайме картина была получше, потому что были сделаны замены.

- Как тренер, Вы готовы к тому, что с Черногорией будут постоянные провокации и такого, что было сегодня с Хачериди нам уже не простят?

- Вы же знаете этого человека. Провокации будут нашим врагом номер один. Разговоры уже велись на эту тему, а уж как они себя ведут в итоге... Он не всегда такой. Где-то сдерживается, где-то его прорывает.

- Удовлетворены ли Вы увиденным?

- Я удовлетворен тем, что игра дала нам информацию, что надо исправлять. Кто-то выполняет установку, кто-то не выполняет. Время еще есть,




За добу до одного з ключових для збірної України поєдинків відбірного турніру чемпіонату світу-2014 проти чорногорців наставник нашої команди Михайло Фоменко поспілкувався з журналістами в прес-центрі стадіону «Будучност» в Подгориці.

- Михайле Івановичу, як ви плануєте вирішити питання оборонців в зв'язку з травмами?

- Зараз на сто відсотків я конкретних прізвищ назвати не можу.

- Матч проти Чорногорії буде ключовим у цьому відборі і, звісно, мотивація у футболістів буде. Але чи будуть преміальні?

- Розмір преміальних був розписаний ще до старту турніру і на цей матч він теж поширюється.

- Чи вивчали ви гру з чорногорцями у Києві?

- Безперечно, ми переглянули всі матчі, які зіграв наш суперник у поточному відбірному циклі.

- Який мікроклімат у команді?

- Значних подій, які б вплинули на мікроклімат національної команди, за час, відколи




Главный тренер Украины - о спарринге с Камеруном, маленьком секрете и взрослом Тимощуке.

"Все пока на уровне переговоров, еще ничего точно не решили, - сказал главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко. - Договариваемся на второе число. Есть вариант с Камеруном. Будет, не будет игра - пока неизвестно".

Хотелось бы, чтобы они играли сильнейшим составом во главе с Это'О? "Хотеть не вредно в этом случае, - ответил Михаил Иванович. - Каким составом будут играть, таким и будут. Это уже их дело. Мы же не можем на этот процесс повлиять". Если не удастся договориться с Камеруном, все равно планируем провести товарищеский матч перед Черногорией? "Конечно. Не договорятся - будем искать другого соперника".

- Михаил Иванович, есть ли на примете новички для сборной?
- Есть.

- Может, назовете фамилии?
- Это наш маленький секрет.

- Многие говорят, что в сборной линия защиты - слабое




Главный тренер национальной сборной Украины Михаил Фоменко рассказал о подготовке команды к товарищескому матчу против сборной США.

"Нацеливали подопечных на победу в любой игре, это не исключение, будут задачи те же и сейчас. Настроение после поражений в Лиге Европы? На этом этапе это отражается на людях, все хотели пройти — не получилось. С ребятами говорили. Это уже история. Из любого урока извлекать позитивные стороны и жить дальше надо. Учитывая обстановку в стране — хотим мы или нет, на ребятах тоже отражается. Случилось то, что случилось. Не приехал только Степаненко. Играл на уколах в Лиге Европы. Это сказалось, и теперь у него отрицательные последствия, не сможет помочь. Селезнев в нормальном состоянии, но еще пройдет процедуры от врачей. Все остальные приехали и живы-здоровы. Рады друг друга видеть.

Сложно говорить о сопернике. У него свои задачи. Кого он будет использовать — его право. С тренерским штабом посмотрели некоторые игры. Завтра и с ребятами изучим. Команда




Головний тренер національної команди України оголосив список із 25 гравців, викликаних на матчі відбірного циклу до чемпіонату світу-2014 проти Польщі (11 жовтня) та Сан-Марино (15 жовтня).

Склад збірної України:

Воротарі: Андрій Пятов ("Шахтар" Донецьк), Максим Коваль ("Динамо" Київ), Рустам Худжамов ("Іллічівець" Маріуполь).

Захисники: В'ячеслав Шевчук, Олександр Кучер, Ярослав Ракицький (усі &minus- "Шахтар"), Євген Хачеріді ("Динамо"), Віталій Мандзюк, Артем Федецький (обидва - "Дніпро" Дніпропетровськ).

Півзахисники: Олег Гусєв, Андрій Ярмоленко, Роман Безус (усі &minus- "Динамо"), Євген Коноплянка, Руслан Ротань (обидва &minus- "Дніпро"), Микола Морозюк ("Металург" Донецьк), Тарас Степаненко ("Шахтар"), Едмар Галовський ("Металіст" Харків), Денис Дедечко ("Ворскла" Полтава), Анатолій Тимощук ("Зеніт" Санкт-Петербург, Росія), Дмитро Хомченовський ("Зоря" Луганськ), Олександр Ковпак




Главный тренер сборной Украины о предстоящих матчах сборной.

- Насколько известно, накануне старта в отборочном цикле чемпионата Европы 2016 года ваши подопечные сыграют с Парагваем. Этот соперник выбирался по каким-то критериям?

- Нами был сделан заказ в Федерацию футбола и "УФИ", в котором мы попросили организовать товарищескую встречу. Что касается соперника, то он подбирался исходя из занятости той или иной сборной.

- Сборная Парагвая имеет что-то общее с другими представителями Южной Америки?

- Если учитывать принадлежность к этому континенту, то, наверное, да. Пока я детально не интересовался нашим будущим соперником - впереди еще два месяца, за время которых Парагвай будет тщательно изучен. Вообще ныне нет такого понятия, как южноамериканский, европейский или африканский футбол. Сейчас все играют в один футбол. На результат.

- Недавно первый заместитель главы




В преддверии церемонии жеребьёвки отборочного цикла Чемпионата Европы - 2016 президент ФФУ Анатолий Коньков объяснил отсутствие в составе украинской делегации главного тренера национальной сборной Михаила Фоменко заболеванием специалиста.

"Почему не приехал Фоменко? Заболел", - сообщил глава ФФУ в эфире украинского телеканала "Футбол 1".

Согласно регламенту, 53 участника распределены по шести корзинам, а в процессе жеребьёвки они будут разбиты на девять групп - восемь секстетов и один квинтет.

В корзинах с первой по пятую будет по девять сборных, а в шестую попадут восемь команд с наиболее низким рейтингом. Распределение команд по корзинам осуществлено в соответствии с рейтингом национальных сборных УЕФА. Украина определена во вторую корзину.




Страницы: Развернуть


Топ клубов мира



Топ игроков



Лучшие сборные

© Сайт про Николая Фоменко - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!