НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Новости ###

Экс-игрок киевского "Динамо" и сборной СССР Стефан Решко о детской ошибке Войтковяка и прагматизме Михаила Фоменко в матче отбора на ЧМ-2014 Украина-Польша (1:0).

— В матче со сборной Польши Украина показала, что умеет терпеть и ждать своего момента?

— Матч в Харькове был очень важным для сборной Украины и ключевым - для Польши. С первых минут было видно, что у обоих соперников запредельные мотивация и самоотдача. Самоотдача наравне с самопожертвованием, я бы даже так сказал. Очень нервное начало получилось, отсюда и две жёлтые карточки за первые восемь минут. Поляки очень жёстко играли, быстро переходили из обороны в атаку, не давали развернуть свои атаки украинцам. Гости полностью "закрыли" Коноплянку в первом тайме - как только он получал мяч, возле него сразу вырастали два оппонента. Один закрывал бровку, второй – блокировал продвижение в середину. Было видно, что поляки хорошо изучили игру сборной Украины, грамотно выбрали тактику и, чего греха




Главный тренер сборной Украины по футболу Михаил Фоменко прокомментировал результаты жеребьевки плей-офф квалификации Чемпионата мира – 2014.

"Нужно готовиться к этому сопернику и не думать о том, как было бы, если бы нам попался кто-то другой. Будем собирать информацию, изучать соперника, его сильные и слабые стороны.

Кто обычно боится – то не выигрывает, в любом виде спорта. Так что бояться, я думаю, не стоит", - сказал Фоменко.

Напомним, сборная Украины сыграет в плей-офф квалификации Чемпионата мира 2014 года со сборной Франции. Стыковые игры пройдут 15 и 19 ноября. Первый матч Украина сыграет дома, а второй проведет в гостях.




Известный футбольный эксперт Виктор Леоненко выразил желание увидеть в рядах национальной сборной Украины нападающего симферопольской "Таврии" Антона Шиндера.

"Я хочу дать Михаилу Ивановичу Фоменко такую подсказку или совет...- Я бы проверил Шиндера в сборной. Проверить можно. Пусть в каким-нибудь товарищеском матче. Молодой, техничный, ещё и высокий", - сказал бывший динамовец в эфире телеканала "2+2".

Напомним, встреча украинцев и молдаван в рамках отборочного цикла к чемпионату мира 2014 года состоится в 26 марта в Одессе.




Наставник сборной Украины - о ближайшем сопернике в отборе к Евро-2016.

- В чем сила сборной Словакии?

- Прежде всего, в командной игре. Они долгое время работают с одним и тем же тренером, которые исповедует одни и те же принципы игры. Есть также у сборной Словакии несколько индивидуально сильных игроков.

- Кого можете выделить в составе соперника? На ком будете акцентировать внимание?

- Для ребят эти фамилии уже озвучены. А все остальные увидят, кто лидер во время матча.

Напомним что сборная Украины сыграет со Словакией в понедельник 8 сентября в 21:45.




Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко провел традиционную предматчевую пресс-конференцию, посвященную предстоящему матчу против сборной Беларуси.

— В каком состоянии прибыли в Минск игроки "Динамо" и "Шахтера"? Хватило ли им в итоге времени восстановиться после воскресного матча чемпионата Украины?

— Мы можем только предполагать хватило ли им времени на восстановление. Точно это будет известно завтра, после игры.

— Вы довызвали в сборную Худжамова. А нет ли опасений про линию нападения? Возможно, у вас есть желание вызвать кого-то из нападающих?

— Желание всегда есть. Было, есть и будет. Но мы отталкиваемся от реальности. Мы должны провести завтрашнюю игру. И дай Бог, чтобы после неё все остались живы-здоровы. А если, не дай Бог, кто-то травмируется, тогда и будем принимать решение о том, нужно ли кого-то привлекать в сборную дополнительно, или же обходиться имеющимся набором футболистов.




Напередодні контрольної гри, яка відбудеться у середу на НСК "Олімпійський", керманич національної збірної України Михайло Фоменко розповів про майбутню гру.

- Михайле Івановичу, які цілі переслідуватимете в зустрічі з командою Ізраїлю?
- Подивимося, в якому стані футболісти, чи не забули ігрові зв'язки. А головна мета - підготовка до матчів відбіркового циклу чемпіонату світу. Попереду в нас визначний момент, до якого треба підійти якомога відповідальніше.

- Вивчали збірну Ізраїлю? Можете когось виокремити з гравців?
- Це незручний суперник для будь-кого. Виокремлювати нікого не хочу, Ізраїль сильний командною грою.

- У зв'язку з травмами деяких виконавців і викликом Дмит­-ра Хомченовського, чи вірогідні експерименти зі складом?
- У експериментах немає пот­-реби. Це якби щось не виходило чи в збірної не було мети, а так нам ще треба виконати дуже важливе завдання.

-




Наставник национальной сборной Украины Михаил Фоменко жалеет, что его команда заняла второе место в группе. И считает, что если бы первый матч с французами играли на выезде, было бы больше шансов выйти на Чемпионат Мира.

"Не нужно занимать в группе второе место. Это один из выводов, который я сделал после стыковых матчей. Нужно выходить на чемпионат напрямую...- Мы попали на очень сильного соперника в плей-офф. Кроме того, не в нашу пользу сыграло то, что первую встречу проводили дома. Играй мы сначала в Париже, затем в Киеве, соперник вряд ли действовал бы так агрессивно. Да и болельщики нам бы помогли, если бы даже не имели позитивного результата в стартовом поединке", - сказал тренер.

Он добавил, что нынешней сборной Украины сложно играть по 2 матча в 4 дня с серьезным соперником.

"В марте мы выиграли у поляков довольно уверенно. С Молдовой было уже непросто, не успели восстановиться. А Франция, конечно же, не Молдова", - сказал Фоменко.

Напомним, сборная Украины




Новый главный тренер национальной сборной Украины хоть и работал с легендарным "полковником" Лобановским, но имеет вполне современные взгляды, пишет обозреватель The Guardian Джонатан Уилсон в статье, посвященной украинской команде накануне матча со сборной Англии.

Долгое время футбол в Украине был ориентирован в прошлое, но в конце концов существующее положение вещей начало меняться. Сразу после развала СССР все вращалось вокруг Валерия Лобановского, после его смерти – вокруг Андрея Шевченко, которого Лобановский считал близким к его идеалу "универсального игрока", и который почитал самого Полковника и его идеи.

Гений Лобановского заключался в его умении эволюционировать. Он оставался на вершине на протяжении 35 лет из-за своей способности адаптироваться, но его наследие стало застоем. Все старались использовать его методы - его философия стала религией, которой должны повиноваться.




Нападающий сборной Украины Алексей Антонов пообщался с журналистами перед открытой тренировкой команды.

- Кто победит на чемпионате мира?

- Наверное, Бразилия. Я еще не думал об этом, если честно.

- Игроки нашей сборной говорят, что не будут болеть за французов. Как Вы к этому относитесь?

- Я тоже не буду за них болеть, ведь все мы помним ответный матч с Францией.

- Чтобы Вы пожелали бы сборной Франции на чемпионате мира?

- Удачи. Думаю, она им пригодится.

- Уже удалось поговорить с Фоменко один на один? Что он Вам сказал?

- У меня состоялась с ним личная беседа сегодня. Он спрашивал, на каких позициях мне удобнее всего играть, а я ему рассказал об этом.

- Что конкретно ответили? Где он должен Вам использовать, чтобы Вы смогли себя проявить?

- Я ему сказал, что играл не только нападающего, но и оттянутого




Головний тренер національної збірної команди України змушений зробити заміну у складі команди, викликаної на найближчі відбіркові матчі чемпіонату Європи 2016 року зі збірними Білорусі та Македонії.

У зв'язку із травмою голкіпера одеського "Чорноморця" Дмитра Безотосного, який отримав перелом пальця, до лав "синьо-жовтих" повертається воротар київського "Динамо" Олександр Рибка.

Зазначимо, що востаннє Рибка захищав кольори збірної України у товариському матчі з Німеччиною, у листопаді 2011 року (3:3). Той матч став для нього другим у складі національної команди.

У своїй дебютній грі Олександр Рибка допоміг нашій команді здобути перемогу над збірною Естонії у товариському матчі (2:0), відбивши пенальті на останніх хвилинах поєдинку.




Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко, после разгромной победы над сборной Черногории, пообщался с журналистами на послематчевой пресс-конференции.

- Не будет сегодня комментария игры. Давайте сразу вопросы, - улыбаясь, начал общение с журналистами Фоменко.

- Что было самым сложным в этом матче?

- Сложно было уйти на перерыв с полученным на 45-й минуте удалением. Может, хорошо, что это случилось перед самым перерывом: было время поговорить с ребятами, перестроить их действия и немного тактику. Нам удалось перестроиться и это принесло результат.

- Думали ли вы, что сборная Черногории так слабо сегодня сыграет?

- Я бы не сказал и никогда не скажу, что сборная Черногория - это слабая команда. Просто каждая команда играет так, как это ей позволяет соперник.

- Как вам поддержка украинских болельщиков на этом матче?

- Выше всяких похвал! Они действительно были сегодня




Полузащит­-ник киевского "Динамо" Анд­-рей Ярмоленко в последнее время на виду. Именно он открывал счет в обоих матчах сборной Украины - и в Варшаве, и в Одессе.

- Андрей, на следую­-щее утро после возвраще­-ния из сборной ты наверня­-ка проснулся героем. Как себя чувствуешь в та­-кой роли?

- Признаться, гордость, конечно, переполняла, но лучше без лишних комплиментов. Гордиться должна вся команда, добившаяся максимального результата. Хотя радоваться пока рано - нужно еще много работать, чтобы исправить все осенние ошибки. А герои бывают только в кино.

- Но ты-то не станешь спорить, что у тебя многое получалось?

- Конечно, приятно заби­-вать такие важные голы, но самое главное, что в этих двух поединках у нас на поле был коллектив.

- А выделить кого-то можешь?

- Задачка, признаюсь, не из простых. Если начну назы­-вать фамилии, то придется перечислить, по сути, всю ко­-манду.




Страницы: Развернуть


Топ клубов мира



Топ игроков



Лучшие сборные

© Сайт про Николая Фоменко - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!