НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Новости ###

Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко прокомментировал возможность привлечения под знамена первой команды страны бразильского легионера донецкого "Шахтера" Тайсона, который в ближайшее время намерен начать процедуру получения украинского гражданства.




Голкипер сборной Украины Андрей Пятов прокомментировал игру своей команды в матче против сборной Черногории.

"Грамотно проводили контратаки, они начали нервничать и получили две красные карточки. Фоменко просил терпения и сражаться за себя и за того парня. Заслужили уйти в отпуск.

Приятно, что выиграли, но еще рано радоваться, пока все от нас зависит. Рому поддержали, но если бы проиграли, сами бы первые на него набросились", - сказал голкипер национальной сборной Украины.

Напомним, украинская сборная победила со счетом 4:0.




Защитник сборной Украины и донецкого "Шахтера" Александр Кучер подвел итог матча со сборной Словакии, завершившегося поражением украинской команды 0:1.

- Это была одна из худших игр сборной при Михаиле Фоменко. Нам очень неприятно, что первый отборочный поединок завершился поражением дома. Нас хорошо поддерживали зрители, а мы их не порадовали.

Что касается эпизода, который привел к единственному голу в наши ворота, то там была цепь ошибок, и кого-то выделять нельзя. Один игрок сплоховал, потом второй, а третий не подстраховал. Групповая ошибка, на которую повлияло множество факторов. По горячим следам тяжело объяснить. Мы старались сыграть на ноль, но не получилось.

Впрочем, сыгран только один поединок. Да, неприятно, что мы так начали, поэтому теперь не остается ничего другого, кроме как догонять, — сказал Кучер.




Президент ФФУ Анатолій Коньков повідомив як будуть обиратися майбутні суперники збірної України для проведення товариських матчів і на яких умовах продовжено контракт з Михайлом Фоменком.

- Після Виконкому ФФУ стало відомо, що Федерація пролонгувала контракт з головним тренером національної збірної команди України Михайлом Фоменко. Чи не змінився тренерський склад у команді? Чи є вже розклад товариських матчів?

- Поки не можу нічого сказати з приводу розкладу матчів, йдуть конструктивні перемовини про суперників, яких ми будемо вибирати. Хто може бути суперником збірної України? Головне, щоб він був зручним для нашої команди, для нашого чемпіонату. Ми хочемо зробити так, щоб нашій збірній було комфортно проводити спаринг, враховуючи всі нюанси з внутрішнім календарем клубних змагань. Що стосується тренерського складу: нам ще належить провести більш детальну розмову з приводу умов контракту кожного тренера.

- Чи є пункт в




Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко поделился мыслями относительно игры своей команды против сборной Франции. Фоменко отметил, что Украине не хватило глубины состава и свежести футболистов.

"Из всех команд нам попалась самая сильная. В Париже сборной Франции помогали и 12-й игрок, и 13-й, и 14-й. Наше состояние, а именно тех футболистов, которые начали чемпионат в июле, - они немножко поднаелись, подустали, а игроки сборной Франции начали чемпионаты в конце августа - начале сентября. Сейчас они находятся на пике своей игровой формы.

Поставьте себя на моё место, вы всё видите, что происходит, а сделать ничего не можете. Сборная Франции имеет две равноценных сборных. У нас же не та глубина состава. Плюс мы потеряли двух ключевых игроков. У них же поменяли двух центральных защитников. Один забил гол, второй игрок "Реала". У нас игроков "Реала", Манчестер Сити" и подобных клубов нет.

Удаление Хачериди? Там даже не было контакта. Падение Рибери больше похоже на




Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко подвел итоги 2013 футбольного года для национальной команды.

Многие задаются вопросом: что сделал Фоменко, чтобы так сплотить коллектив и настроить на все без исключения матчи?

- Об этом лучше спросить не меня, а игроков сборной. Какого-то особого метода, который позволял бы осуществить все вами перечисленное, у меня нет. Просто у каждого тренера существует свое видение футбола и организации работы. Вот и все.

- Если оценивать выступления национальной команды по пятибальной системе, какую оценку вы поставили бы ей за 2013 год?

- Поначалу у нас были одни цели, а потом, в процессе турнирного роста, мы сами поставили перед собой задачу - побороться за право участвовать в мировом первенстве. И если тренерский штаб и футболисты не смогли ее решить - значит, оценить это можно "троечкой". Или даже "двоечкой".

- "Двоечка"? Не слишком




Главный тренер национальной сборной Михаил Фоменко - о переносе начала весенней части чемпионата Украины.

- Может, и второй тур придется переносить. Все зависит от ситуации.

- Для вас как для тренера сборной - это минус?
- Естественно. Люди выпадут из того процесса, к которому они готовились в клубах - кто два месяца, кто больше, - объяснил Фоменко каналу "Футбол 1".

Напомним, что весенняя часть чемпионата должна была начаться 28 февраля матчем между запорожским "Металлургом" и "Говерлой".




Головний тренер національної збірної України Михайло Фоменко провів традиційну прес-конференцію перед кваліфікаційним матчем ЧС-2014 проти збірної Сан-Марино.

- Які останні новини з табору збірної?

- Список ви знаєте. Всі приїхали, але поки не всі здорові, є проблеми у деяких гравців. Лікарі працюють, обіцяють, що проблем не буде.

- Який характер матиме поєдинок? Тренування або відповідальна гра?

- Не можна ставитися до суперника, ніби це другорядна гра. З досвіду можна побачити, що сюрпризи бували в багатьох турнірах. До суперника потрібно відноситися так, як годиться - з повагою. Є турнірні завдання, але перш за все, будь-яка команда грає для глядачів. Прийде близько 40 тис глядачів, уявляєте якщо наші футболісти гратимуть упівсили. У півсили команду не переможеш. Треба ставитися серйозно. Не можна зараз втрачати очки. Гра буде дуже важкою. Кажуть, що вони непрофесіонали...- Ви пам'-ятаєте,




Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко отправился в Израиль на Объединенный Суперкубок. Как рассказал в эфире канала "Футбол 2" сам наставник, главная задача поездки - собрать информацию об игроках национальной команды.

"Все как обычно, едем получать информацию, а получать информацию на таком уровне вдвое полезнее. Будут играть сильнейшие команды Чемпионата России и Украины, и это всегда принципиальные противники. Я уверен, что амбиции игроков проявятся. Подготовка - подготовкой, а в таких матчах можно увидеть истинную силу футболистов на сегодняшний день", - сказал Фоменко.

Напомним, что в первом матче Объединенного Суперкубка харьковский "Металлист" уступил московскому ЦСКА (0:0, п. пен 4:2).




Наставник сборной Украины Михаил Фоменко поделился своими мыслями накануне поединков своей команды против Камеруна и Черногории.

"Сейчас самый актуальный вопрос – чтобы сборники прибыли в полном здравии. Хочется, чтобы текущий сезон на клубном уровне ребята завершили без травм и приехали в сборную с хорошим настроением", - сказал Фоменко.

С неохотой Фоменко объяснил, почему те или иные футболисты оказались в составе сборной, а другие нет. "В который раз отмечу, что без нашего внимания не останется ни один из потенциальных кандидатов в национальную команду. А что касается непосредственно Эдмара, то его возможности мне лучше известны, поскольку у нас был опыт совместной работы в Таврии".

Отметил наставник и нынешнюю форму другого игрока Металлиста Марко Девича. "Нападающий забил Шахтеру, Динамо, Днепру. В марте он был не в таких кондициях, но за два месяца существенно прибавил".

В состав сборной было вызвано целых 29 игроков, слишком много для двух




Головний тренер національної збірної команди України Михайло Фоменко визначився зі списком гравців, які візьмуть участь у товариському матчі проти команди Камеруну (2 червня) та у відбірному матчі до чемпіонату світу 2014 року проти команди Чорногорії (7 червня).

Найбільше представництво у національній команді має дніпропетровський "Дніпро" - вісім гравців. Сім футболістів представляють київське "Динамо", а ще шість &minus- донецький "Шахтар".

Склад збірної України:

Воротарі: Андрій Пятов ("Шахтар" Донецьк), Максим Коваль ("Динамо" Київ), Рустам Худжамов ("Іллічівець" Маріуполь).

Захисники: В'ячеслав Шевчук, Олександр Кучер, Ярослав Ракицький (усі &minus- "Шахтар"), Євген Хачеріді, Євген Селін (обидва &minus- "Динамо"), Віталій Мандзюк, Артем Федецький (обидва - "Дніпро" Дніпропетровськ), Богдан Бутко ("Іллічівець").

Півзахисники: Олег Гусєв, Денис Гармаш, Андрій Ярмоленко,




Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко прокомментировал в эфире канала "Футбол" решение ФИФА о том, что матч отбора ЧМ-2014 между сборными Украины и Польши пройдет без зрителей.

"При чем здесь Харьков по отношению к Львову? Непонятно. Федерацию наказали? Наказали. А так и всех наказали.

Ну, естественно, одно делать играть с болельщиками, а другое - без них", - сказал Фоменко.

Напомним, что Дисциплинарный комитет ФИФА наказал сборную Украины за проявление дискриминационных действий и за использование пиротехникии во время отборочного матча между сборными Украины и Сан-Марино.




Страницы: Развернуть


Топ клубов мира



Топ игроков



Лучшие сборные

© Сайт про Николая Фоменко - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!