НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Ковпак: Только Фоменко может сказать, вписался ли я в игру команды ###

Нападающий ФК "Севастополь" Александр Ковпак надеется на то, что в матче отборочного цикла ЧМ-2014 против Черногории тренерский штаб доверит ему место в составе.

- Александр, поздравляем с дебютом в сборной. Как оцениваешь его? Как оцениваешь игру нашей национальной сборной в целом?

- Мне сложно оценивать свой дебют. Это не в моей компетенции, это только тренерский штаб сборной может делать. Только он может сказать, вписался я в игру команды или не вписался.

Оценку сборной я тоже не вправе давать. Могу лишь прокомментировать рисунок игры. Камерун – очень хорошая команда, что и подтвердил в игре с Украиной. В этом матче было два разных тайма: в первом – раскачивались, можно сказать, знакомились с соперником. А во втором тайме некоторые коррективы были внесены в игру, произошли замены, которые освежили нашу команду. Мы нагнетали, создали достаточное количество моментов, в конце матча могли решить исход поединка в свою пользу. Считаю, что игра с Камеруном – хорошая репетиция перед отборочным матчем с Черногорией.

- Как тебя приняли в команде? Ведь ты – единственный за последние годы представитель первой лиги в национальной сборной страны. Не смотрят на тебя свысока представители "элиты"?

- Нет, конечно, свысока не смотрят. Все же понимают, что я представляю уже фактически клуб Премьер-лиги. Практически всех ребят я знаю не первый год. Коллектив у нас хороший. Никто своим поведением не показывает, что мы пока еще – несколько дней – играем в разных лигах. То есть, приняли меня хорошо.

- А с "золотом" чемпионата первой лиги поздравили?

- Если честно, то, нет – не поздравили. Наверное, для остальных ребят "золото" первой лиги – не самая высокая планка. Анатолия Тимощука сегодня поздравляли и с победой в Лиге чемпионов, и победой в Кубке Германии. Поэтому победа в первой лиге на этом фоне, наверное, не так бросается в глаза.

- Александр, ты готов к матчу с Черногорией? У севастопольских болельщиков есть надежда увидеть тебя в футболке сборной страны в официальном отборочном матче.

- Я-то готов. Если мне дадут шанс, если я попаду в заявку, то отдам все силы на поле. Другое дело, что сейчас у нас расширенная заявка, и в ближайшие день-два она уменьшится: человек пять шесть в заявку не попадут. Но все, что будет от меня зависеть, я сделаю. Я хочу, и приложу все усилия, чтобы помочь команде.

- Что ж, будем надеяться увидеть тебя в футболке сборной, а твою фамилию – на табло в числе отличившихся забитыми мячами.

- Спасибо. Тоже буду надеяться на это.


Топ клубов мира



Топ игроков



Лучшие сборные

© Сайт про Николая Фоменко - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!